Home

Bildung

Glaube

(Be) part of it

Gremien

Service

Kontakt

Per Email: info@ej-hannover.de und telefonisch: 0511-9249540

Oder ihr kommt einfach vorbei:
An d. Christuskirche 15, 30167 Hannover

Ihr wollt nicht erst eine Mail schreiben? Dann meldet euch doch direkt hier über das Kontaktformular:

Unser Team:

Erreichbar Mo-Fr von 9:00-13:00 Uhr

Erreichbar Mi+Do von 9:00-13:00 Uhr

 

Stefan Wollnik

Stadtjugendpastor
 

Stefan Wollnik

Position: Stadtjugendpastor
Phone: 0152-38421340
Email: Stefan.wollnik@ej-hannover.de
: Leitung Stadtjugenddienst

Alexander Schreeb

Pastor der Jugendkirche
 

Alexander Schreeb

Position: Pastor der Jugendkirche
Phone: 016099469009
Email: alexander.schreeb@evlka.de

Jeremias Scharfenberg

Projektleitung Quarterly
 

Jeremias Scharfenberg

Position: Projektleitung Quarterly
Phone: 0179 8379255
Email: jeremias.scharfenberg@ej-hannover.de

Meike Andres

Stadtjugendwartin
 

Meike Andres

Position: Stadtjugendwartin
Phone: 016096068539
Email: meike.andres@ej-hannover.de

Daniela Klockgether

Stadtjugendwartin
 

Daniela Klockgether

Position: Stadtjugendwartin
Phone: 017623191206
Email: daniela.klockgether@ej-hannover.de

Steffi Krapf

Kulturpädagogin
 

Steffi Krapf

Position: Kulturpädagogin
Phone: 015238420762
Email: steffi.krapf@ej-hannover.de

Jan Strenger

Person im Anerkennungsjahr
 

Jan Strenger

Position: Person im Anerkennungsjahr
Phone: 015238420572
Email: Jan.Strenger@ej-hannover.de

Inga Struck

Person im Anerkennungsjahr
 

Inga Struck

Position: Person im Anerkennungsjahr
Phone: 015165481621
Email: Inga.Struck@ej-hannover.de

Laura Wojciechowski

Person im Anerkennungsjahr
 

Laura Wojciechowski

Position: Person im Anerkennungsjahr
Phone: 015224871170
Email: Laura.Wojciechowski@ej-hannover.de

Udo Radtke

Diakon & Sozialarbeiter
 

Udo Radtke

Position: Diakon & Sozialarbeiter
Phone: 0511-26025812
Email: ur@esjd.de

Jens Nagler

Sozialpädagoge
 

Jens Nagler

Position: Sozialpädagoge
Phone: 0511-3508815
Email: jn@esjd.de

Kerstin Schmidt

Diakonin & Sozialarbeiterin
 

Kerstin Schmidt

Position: Diakonin & Sozialarbeiterin
Phone: 0511-3508815
Email: kerstin.schmidt2@evlka.de

Anette Görz

Diakonin
 

Anette Görz

Position: Diakonin
Phone: 0511-3508815
Email: ag@esjd.de
 

Susanne Orlowski

Position: Diakonin
Phone: 0511-2345977
Email: so@esjd.de

Vorstand der Evangelischen Jugend:

Timon Jamm

Vorsitzender
 

Timon Jamm

Position: Vorsitzender
Email: Timon.Jamm@ej-hannover.de

Caroline Seifert

Stellver. Vorsitzende
 

Caroline Seifert

Position: Stellver. Vorsitzende
Email: Caroline.Seifert@ej-hannover.de

Paul Matthey

Stellver. Vorsitzender
 

Paul Matthey

Position: Stellver. Vorsitzender
Email: Paul.Matthey@ej-hannover.de

Henrike Schröder

Stellver. Vorsitzende
 

Henrike Schröder

Position: Stellver. Vorsitzende
Email: Henrike.Schroeder@ej-hannover.de

Hendrik Schweingel

Stellver. Vorsitzender
 

Hendrik Schweingel

Position: Stellver. Vorsitzender
Email: Jan.Schmidt@ej-hannover.de

Anmeldung Aussendungsgottesdienst

Anmeldung
Kinder-Erlebnis-Tage '23

Anmeldung Workshop-Wochenende

Anmeldung
Workshoptag

Anmeldung "Kreuz auf der Weltkugel"-Gottesdienst

Am 31.10. um 16 Uhr in der Jugendkirche

Anmeldung
Herbst-Juleica '23

Anmeldung
Team '23

Ticketreservierung -
Haarspray zum Kuchen

Ticketreservierung -
Haarspray zum Kuchen

Ticketreservierung -
Haarspray zum Kuchen

Anmeldung
Oster-Juleica '23

Anmeldung Workshoptag
Anti-Rassismus

Anmeldung
Bootstour '23

Anmeldung
VERANSTALTUNGSTITEL

Anmeldung

Tage am Meer – Ü20-Paddel-Freizeit

Anmeldung
Kneipenmahl

Anmeldung
Osternachtswanderung

Anmeldung
So bin ich eben

Anmeldung
Peer to Peer-Seelsorge

Anmeldung
Zauberladen

Anmeldung
Technik-Workshop

Anmeldung Burgtage 2022

Bitte melde dich hier mit deinen Daten an. Vielen Dank.